Государственный Геологоразведочный колледж
Государственный Геологоразведочный колледж
Государственный Геологоразведочный колледж
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Государственный Геологоразведочный колледж

Учиться нада, черти полосатые!!!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Книги, а точнее: что читаем?

Перейти вниз 
+6
Maza_tvou_faka
F@rhat
A.M.
PHnX
sonce=)
ragessa
Участников: 10
АвторСообщение
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 19 2009, 02:09

Предпочитаю Фэнтази. Особо могу выделить Перумова. "Летописи разлома" и "Хроники Хъерварда" меня хорошо цепанули Хихикаю)))))
а что читаете вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
sonce=)
Модератор
Модератор
sonce=)


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 19 2009, 02:51

...оо!...хорошая тема!.... Хорошая работа
.....я ваще люблю читать Я ф шоке! !....(тока мне почему то никто не верит Грустно )...и так же как с музыкой у меня нет в фаворитах определенного жанра....я читаю все подряд....щас например читаю В.Синельникова, Р.Кийосаки и Ч.Айтматова....еще хочу дочитать Ауэзова "Путь Абая" и книжку "Сумерки"....воть... Стесняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
PHnX
Творец
Творец
PHnX


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 19 2009, 03:47

Жду мой спецзаказ - книгу по мотиву "The Elder Scrolls - Oblivion".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sgrk.forum2x2.ru
A.M.
Модератор
Модератор
A.M.


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-06-29
Возраст : 31
Откуда : Семипалатинск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 19 2009, 22:00

Читаю "Айвенго"... Да да!!! Опять "Айвенго"!

Но если серьезно, то литературу как то не перевариваю. Мне больше нравяться энциклопедии разные. Так что отмечать особых кумиров среди писателей не стану. Подмечу лишь Жюль Верна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Июл 20 2009, 01:50

Кто читал "Властелин колец" Дж.Р.Р. Толкиен?
что больше понравилось, фильм или книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
PHnX
Творец
Творец
PHnX


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Июл 20 2009, 02:33

Насколько мне известно, книга называется "Хоббит, или туда и обратно".
Фильм грандиознее, книга подробнее. Читал в 6 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sgrk.forum2x2.ru
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Июл 20 2009, 03:53

"Хоббит или туда и обратно" это вообще- то можно назвать предысторией трилогии "Властелин колец". фильм снят не по ней, а по книге с одноименным названием(Братство кольца, 2 башни, Возвращение короля), также есть еще и дополнительные книги Сильмарилион и т.д., но это уже отдельная часть(не читала)
я в 6 классе тоже Хоббита читала, в 9 причитала еще и трилогию ВК Хихикаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sonce=)
Модератор
Модератор
sonce=)


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Июл 20 2009, 03:57

.....эти книги читать в некоторых местах нудно и скушно, а фильм попроще и покрасочней...
Вернуться к началу Перейти вниз
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Июл 20 2009, 04:04

мне в фильмах очень не нравится, то что они все сделали более жестоким. в книге нет такой жестокости Хихикаю
мир братья и сестры Хихикаю))))))))))))))))))))))))))

да и в книгах мне очень нра как природа описывается, ну и все окружающее Хихикаю))))
хотя в фильмах, в режисерской версии, забавные моменты есть(которых не было в книгах) например, где Леголас с Гимли играли в игру: кто кого перепьет. это кажется в 3 фильме было.или во 2 не помню(аааааа, стыд и позор) режисерская версия мне больше понравилась, чем та которая в прокате
Вернуться к началу Перейти вниз
sonce=)
Модератор
Модератор
sonce=)


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeСр Июл 22 2009, 18:36

ragessa пишет:
мне в фильмах очень не нравится, то что они все сделали более жестоким. в книге нет такой жестокости Хихикаю
мир братья и сестры Хихикаю))))))))))))))))))))))))))
....этим фильмы от книг и отличаюца)....

.....а как вы относитесь к легендам древним, эпосам и сказаниям??....
Вернуться к началу Перейти вниз
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeСр Июл 22 2009, 21:33

обожаюХихикаю)))))))
у меня этой зимой шарики за ролики заехали, так я в древнюю скандинавию ударилась Хихикаю)))) представляешь, начала древнеисландский язык изучать, ну и соответсвенно мифологию скандинавскую, легенды и т.д. Хихикаю)) меня правда не надолго хватило, буквально на месяц, но это очень интересно Хихикаю)))))
как нить ссылку отыщу на этот сайтик, скину Хихикаю
Вернуться к началу Перейти вниз
sonce=)
Модератор
Модератор
sonce=)


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeСр Июл 22 2009, 23:46

....ок, кидай в личку)....
....а я щас увлеклась древнекельтской мифологией....тожж очень интересно)....
Вернуться к началу Перейти вниз
F@rhat

F@rhat


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-07-02
Возраст : 31
Откуда : Astana

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 26 2009, 01:46

Тоже читал книги Толкина, все кроме ,,Дети Хурина,, также читал ,,свободное ,, продолжение Властелина ,,Кольцо тьмы,, Перумова в принципе получилось нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 26 2009, 16:43

у меня "Кольцо тьмы" Н.Перумова лежит дома, никак руки не доходят, я эту трилогию в том году в Москве покупала, до сих пор дома лежит, вот сейчас дочитаю Дюма "Три мушкетера" и как раз в дороге читать начну "Кольцо тьмы" Хихикаю)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
PHnX
Творец
Творец
PHnX


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeВс Июл 26 2009, 22:50

Читаю (пока в отпуске) графические новеллы. Очень увлекательно. Особенно по мотивам "Prototype", "Halo", "Dead Space" и прочие популярные франчайзы. Советую полистать графические новеллы от вселенной "Warcraft" - особенно предисторию - она проливает свет на многие темные пятна.
Книги, а точнее: что читаем? 47d40d341d57tКниги, а точнее: что читаем? 9d1338a72c6dt
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sgrk.forum2x2.ru
Maza_tvou_faka

Maza_tvou_faka


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-01-11

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Янв 11 2010, 00:54

"Кто читал Властелина колец, аа кто читал Потера???" Прочитайте Дьяконова вот это нах чтиво полный пыпэц........
Вернуться к началу Перейти вниз
Спарталекс

Спарталекс


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 35
Откуда : Forgotown

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeПн Янв 11 2010, 00:58

ragessa пишет:
Кто читал "Властелин колец" Дж.Р.Р. Толкиен?
что больше понравилось, фильм или книга?

Я читал. Книга рулит ИМХО, в фильме нету половины деталей. Читай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/mail/spartalex.89
Yamaha_Fan

Yamaha_Fan


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 31
Откуда : Семск))

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeСр Янв 13 2010, 20:21

Прочтите Н.А. Островского "Как Закалялась Сталь" ну и "Рожденные Бурей"))) Еще советую пролистать сочинения тов. В.И. Ленина. а так же И.В. Сталина, Ф.Э. Дзержинского и Л. Троцкого =) Лично на меня они оказали большое влияние Подмигиваю 
Вернуться к началу Перейти вниз
ragessa

ragessa


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-16
Возраст : 33
Откуда : г. Петропавловск

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeСр Янв 13 2010, 20:26

Спарталекс, полностью с тобой согласна, в фильме очень много упущено. да и вообще если брать фильмы которые сняты по книгам в большинстве случаев половина выкидывается, но зато боевки зрелищные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 31

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeСр Янв 13 2010, 20:28

Илюш, читал Виктора Суворова??? Почитай... как раз для тебя!
Я щас все чаще начинаю читать Маяковского... это поистине гений, я вам скажу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
joker

joker


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 30
Откуда : Семей

Книги, а точнее: что читаем? Empty
СообщениеТема: Re: Книги, а точнее: что читаем?   Книги, а точнее: что читаем? Icon_minitimeЧт Сен 16 2010, 21:39

блин! хочу книгу прочитать , Асетик меня заинтересовал) терь охота про богов др.гр. почитать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книги, а точнее: что читаем?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Государственный Геологоразведочный колледж :: Базар-
Перейти: